Ограничение прав родителя - как защитить ребенка от некачественного питания и сохранить его здоровье

Вопрос №9253720 из г. Невинномысск
опубликован 26.12.2015, 14:03

После еженедельного общения ребенка (2.10 г) с отцом и его родственниками (как его накормят всякой всячиной) ему постоянно становится плохо (понос, рвота), и мне несколько дней приходится вновь нормализировать его состоянием различными лекарствами а у него и так есть проблемы со здоровьем. На мои неоднократные просьбы не кормить его, реакции о. у меня есть уже вполне доказат база: аудио-и видеозаписи, фотосъемка, подтвержд чем ребенка кормили и как ему плохо... мне необходимо огранич отца в род правах, чтобы он ребенка мог видеть только в моем присутствии. Такое поведение папаши и его родственников как причинение вреда здоровью ребенка некачественным питанием подпадает под ст. 115 ук рф, п.1 (Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья) и ст.73 (огранич в род правах в связи с причинением вреда здоровью ребенка) какие документы надо собрать при подаче иск заявление на огранич в правах, чтобы оградить ребенка от недобросовестного отца и сохранить его здоровье. Плюс отец ребенка проходил по кражи денег из моей квартиры, дело незакрыто, только приостановлено.

Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь вначале в отдел охраны детства с жалобой на действия отца ребенка. Приложите доказательства. Без их помощи и помощи грамотного юриста Вам тяжело будет отца ограничить в правах на ребенка..

26.12.2015, 14:09

Отдел охраны детства это органы опеки? тогда бесполезно. у отца ребенка есть знакомые в этом отделе, связи, которые его бедненького постоянно жалеют...

26.12.2015, 20:20
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь вначале в отдел охраны детства с жалобой на действия отца ребенка. Приложите доказательства. Без их помощи и помощи грамотного юриста Вам тяжело будет отца ограничить в правах на ребенка..

26.12.2015, 14:09

Все равно суд будет спрашивать их мнение. Так что обращаться к ним надо.

27.12.2015, 11:21

Отдел охраны детства это органы опеки? тогда бесполезно. у отца ребенка есть знакомые в этом отделе, связи, которые его бедненького постоянно жалеют...

26.12.2015, 20:20
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь вначале в отдел охраны детства с жалобой на действия отца ребенка. Приложите доказательства. Без их помощи и помощи грамотного юриста Вам тяжело будет отца ограничить в правах на ребенка..

26.12.2015, 14:09

Все равно суд будет спрашивать их мнение. Так что обращаться к ним надо.

27.12.2015, 11:21

Отдел охраны детства это органы опеки? тогда бесполезно. у отца ребенка есть знакомые в этом отделе, связи, которые его бедненького постоянно жалеют...

26.12.2015, 20:20
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь вначале в отдел охраны детства с жалобой на действия отца ребенка. Приложите доказательства. Без их помощи и помощи грамотного юриста Вам тяжело будет отца ограничить в правах на ребенка..

26.12.2015, 14:09

Все равно суд будет спрашивать их мнение. Так что обращаться к ним надо. А потом уже их действия можно обжаловать.

27.12.2015, 11:22