Муж подает заявление о прекращении иска о разводе в связи с заявлением о недействительности брака, проигнорирование заявления о разделе имущества судом
Уважаемая, Валентина! Я не знаю какие основания у Вашего мужа для признания брака недействительным, но в случае признания его таковым, ни о каком совместном имуществе супругов не будет и речи. Если есть за что бороться, и нужна помощь, обращайтесь.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Вы вправе подать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества не как встречное, а отдельным иском.
Доказать фиктивность брака сложно, но возможно. Исходя из того, что есть имущество, которое Вы хотите разделить, воспользуйтесь услугами адвоката. Есть опыт ведения таких дел.