Могу ли я сейчас подать на алименты и что требуется для этого.
Вы можете обратиться в суд по своему месту жительства с заявлением о взыскании алиментов, так как алиментные обязательства родителей в отношении детей существуют до достижения совершеннолетия ребенка. Если ранее Вы предпринимали попытки ко взысканию алиментов, то возможно взыскать алименты за прошедший период времени.
Алименты присуждаются с МОМЕНТА ОБРАЩЕНИЯ В СУД.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в ПРЕДЕЛАХ ТРЕХЛЕТНЕГО СРОКА с момента обращения в суд, если судом будет установлено, что до обращения в суд Вы предпринимали меры к получению алиментов (ст.107 СК РФ).