Выдача пенсии для инвалида второй группы после его смерти - сроки и процедура

После смерти человека по болезни (инвалид второй группы), умершей 5 числа (пенсию получала 10 числа) Как должна была выдаться пенсия, за сколько месяцев.

Лучший ответ

За последний месяц, в котором произошла смерть лица должна быть выплачена пенсия в полном объеме. Родственники, члены семьи могут ее получить по заявлению в ПФ РФ. Еще, положена выплата на погребение, около 4,5 тыс.

Благодарю Вас за полезную консультацию!