Алименты на ребенка - расчет, размеры и возможности регулирования для безработного мужа с 3-ей группой инвалидности
Сколько должен выплачивать алиментов на одного ребенка безработный муж? если единственный источник его дохода 3 группа инвалидности. Как он может уменьшить или увеличить эту сумму?
Добрый день! "Согласно ст.81 СК РФ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."