Какой штраф за нарушение тишины в ночное время

Можно узнать штрафы за нарушение тишины в ночное время в новогоднюю ночь как то изменяются или это не имеет значения?

Лучший ответ

Закон Ульяновской области от 3 июня 2014 года №88-ЗО

"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ульяновской области"

...Статья 1. Периоды времени, в течение которых должны обеспечиваться покой граждан и тишина

Покой граждан и тишина должны обеспечиваться:

1) с 13 часов до 15 часов ежедневно;

2) с 23 часов до 7 часов дня, не являющегося субботой, воскресеньем или нерабочим праздничным днём в Российской Федерации, и до 9 часов дня, являющегося субботой, воскресеньем или нерабочим праздничным днём в Российской Федерации, соответственно.";

3) в статье 2:

а) в наименовании слова "в ночное время" исключить;

б) в абзаце первом слова "в ночное время" заменить словами "в течение периодов времени, указанных в статье 1 настоящего Закона,";

в) в пункте 5 слова "образовательных организаций с круглосуточным пребыванием детей" заменить словами "организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования и (или) основным общеобразовательным программам, в которых обеспечивается одновременное проживание или нахождение в них обучающихся";

4) в статье 3:

б) в части 1:

в абзаце первом слова "в ночное время, если" заменить словами "в течение периодов времени, указанных в статье 1 настоящего Закона, если", слова "в ночное время на объектах" заменить словами "на объектах";

в пунктах 1-5 слова "в ночное время" исключить;

в) в части 2:

в пункте 3 слова "в ночное время" исключить;

дополнить пунктами 5-7 следующего содержания:

"5) производство работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям (непрерывно действующие организации и индивидуальные предприниматели);

6) использование пиротехнических изделий с 23 часов до 24 часов в нерабочие праздничные дни в Российской Федерации, а также совершение указанных и иных связанных с празднованием Нового года действий с 23 часов 31 декабря до 4 часов 1 января;

7) сбор и вывоз бытовых отходов и мусора, осуществляемые с 13 часов до 15 часов.".

Статья 2

Внести в статью 41 Кодекса Ульяновской области об административных правонарушениях ("Ульяновская правда" от 04.03.2011 № 23; от 12.08.2011 № 89; от 07.12.2011 № 138; от 02.03.2012 № 22; от 06.04.2012 № 36; от 11.04.2012 № 38; от 27.04.2012 № 44; от 24.07.2012 № 78; от 10.10.2012 № 111; от 12.12.2012 № 138-139; от 08.02.2013 № 14; от 06.03.2013 № 25; от 07.09.2013 № 109; от 08.11.2013 № 143; от 31.12.2013 № 174; от 24.04.2014 № 59) следующие изменения:

1) в наименовании слова "в ночное время" исключить;

2) абзац первый изложить в следующей редакции:

"Нарушение требований в сфере обеспечения покоя граждан и тишины, установленных Законом Ульяновской области от 8 августа 2011 года № 121-ЗО "О некоторых мерах по обеспечению покоя граждан и тишины на территории Ульяновской области", - ".