Обман при покупке машины - Как решить проблему с арестованным Камазом и отсутствием денег для оформления?
Вы вправе расторгнуть сделку и взыскать с продавца 10 тыс. по договору. Если в суде докажете, что автомобиль стоил 900 тыс., взыщете всю сумму, но вероятность этого крайне мала. Перед сделкой надо было консультироваться с юристом. Вот так вы помогли продавцу не платить налоги.
Для начала напишите заявление в полицию о привлечении продавца к уголовной ответственности. При чем здесь Ваши налоги?! Можете подать иск в суд о расторжении договора купли-продажи и взыскании денег.
Продавец звонит. постоянно говорит , что все уладит, но воз и ныне там. если записать на диктофон телефонный разговор, где оговаривается моя сумма 900 тыс. возможно выиграть дело ?
Конечно запишите что он не отрицает полной стоимости авто 900 000 рублей, еще лучше если он Вам напишет расписку.