LSN Messenger
Нижний Тагил, 26.12.2015, 20:07

Обман при покупке машины - Как решить проблему с арестованным Камазом и отсутствием денег для оформления?

Вопрос №9256207 из г. Миллерово
опубликован 26.12.2015, 20:07
Я присмотрел себе машину камаз на авито в г. Москва. Сам я из Ростовской области. Поехал на сделку и купил машину, оформили договор о купле-продажи от руки. Купил за 900 тыс. руб. а в купле продаже указали 10 000 тыс., (чтобы не платить налоги) со мной было два свидетеля. Когда приехал, домой и стал оформлять на себя машину, выяснилось, что камаз арестован приставами от предыдущего продавца за неуплату налогов (1.5 млн. руб). Я считаю, что меня обманули. Что мне сейчас делать? Денег нет, машину оформить не могу? Я на грани. Стас.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе расторгнуть сделку и взыскать с продавца 10 тыс. по договору. Если в суде докажете, что автомобиль стоил 900 тыс., взыщете всю сумму, но вероятность этого крайне мала. Перед сделкой надо было консультироваться с юристом. Вот так вы помогли продавцу не платить налоги.

26.12.2015, 20:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Для начала напишите заявление в полицию о привлечении продавца к уголовной ответственности. При чем здесь Ваши налоги?! Можете подать иск в суд о расторжении договора купли-продажи и взыскании денег.

26.12.2015, 20:36

Продавец звонит. постоянно говорит , что все уладит, но воз и ныне там. если записать на диктофон телефонный разговор, где оговаривается моя сумма 900 тыс. возможно выиграть дело ?

26.12.2015, 20:19

Конечно запишите что он не отрицает полной стоимости авто 900 000 рублей, еще лучше если он Вам напишет расписку.

26.12.2015, 20:37