Можно ли избежать налога при продаже квартиры за 1 млн.800 тыс. рублей, разделив сделку на два договора?
Продажу квартиры осуществляют два собственника (в собственности менее 3 лет) за 1 млн.800 тыс. рублей. Сумма свыше 1 млн. рублей облагается налогом. Можно ли оформить сделку на два договора купли-продажи (каждому по договору), чтобы сумма у каждого не превышала 1 млн. рублей и не платить налог?
Здравствуйте, да можете так поступить. Оформите продажу каждой доли отдельными договорами купли-продажи. Тогда каждый собственник доли имеет право на налоговый вычет в размере 1 млн. руб.
Здравствуйте, Виктор.
Да, вы можете так сделать. Составляйте договор и оформляйте. Если будет нужна помощь в составлении документов по данному делу и решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.