Организация, находящаяся в процедуре банкротства, не выплатила мне заработную плату - как вернуть долг и защитить свои права?
Здравствуйте1 вам нужно подать заявление в Арбитражный суд на включение Вас в реестр кредиторов Вашей организации.
Здравствуйте! Необходимо обращаться в суд с заявлением о взыскании зарплаты и включении в список кредиторов.
Спасибо! Подскажите, а разве не самостоятельно арбитражный управляющий включает мою задолженность в реестр? я тут вычитал п. 6 ст. 16 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» Требования о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, включаются в реестр требований кредиторов арбитражным управляющим или реестродержателем по представлению арбитражного управляющего.
Включаются,но и Вы можете прописать требование о включении