Щелково, 26.12.2015, 21:26

Организация, находящаяся в процедуре банкротства, не выплатила мне заработную плату - как вернуть долг и защитить свои права?

Вопрос №9256731 из г. Щелково
опубликован 26.12.2015, 21:26
30.11.15 я с рядом сотрудников был уволен из организации по сокращению штатов. Работодатель начислил выходное пособие, компенсацию за неиспользованный отпуск, но, поскольку в организации уже давно проблемы с деньгами, расчет со мной не произвели, выдали только расчетный листок ни кем не подписанный. Задолженность передо мной составила около семи окладов, правда после увольнения один оклад мне все-таки выплатили. 18.12.15 после очередного судебного заседания в организации ввели процедуру наблюдения. В связи с чем вопрос: какие действия мне надо предпринять, чтобы вернуть причитающуюся мне заработную плату и чтобы обо мне не забыли во время процедуры банкротства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте1 вам нужно подать заявление в Арбитражный суд на включение Вас в реестр кредиторов Вашей организации.

26.12.2015, 21:59

Здравствуйте! Необходимо обращаться в суд с заявлением о взыскании зарплаты и включении в список кредиторов.

26.12.2015, 21:58

Спасибо! Подскажите, а разве не самостоятельно арбитражный управляющий включает мою задолженность в реестр? я тут вычитал п. 6 ст. 16 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» Требования о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, включаются в реестр требований кредиторов арбитражным управляющим или реестродержателем по представлению арбитражного управляющего.

26.12.2015, 23:49

Включаются,но и Вы можете прописать требование о включении

26.12.2015, 23:51