Как защитить свои права в ситуации с переоформлением квартиры в браке и после развода

Ситуация такая мы с женой купили квартиру в браке. Для того, чтоб встать на очередь на получение квартиры в своей организации мы квартиру переоформили на отца. Отец сделал дарственную на мою жену. Жена со мной развелась и хотела меня выписать через суд, но ей было отказано. Теперь она вместе со мной продала квартиру. Могу я выйти с иском, к бывшей жене, чтоб меня прописали в ее новую квартиру так как жить мне негде и прописаться некуда. Ведь новый собственник меня выпишет. Что мне делать в этой ситуации.

Лучший ответ

суд не может обязать кого-либо зарегистрировать в жилье по такому основанию