К кому обратиться за справкой о погашении кредита после выкупа долга у коллекторского агентства?
Коллекторское агенство выкупило кредитный долг у банка. Долг агенству выплачен. Нужна справка о погащении кредита. К кому обращаться за её получением?
Галина, чтобы ответить на Ваш вопрос,нужно знать, произошла ли уступка прав требования по Вашему договору между банком и коллекторским агентством. На практике это происходит крайне редко. Поэтому Вам нужно обратиться непосредственно в банк и потребовать от них либо справку о полной выплате долга, либо копию договора уступки прав требования. Если уступка действительно имела место - справку обязано выдать лицо, которому была произведена уступка (смотрите в договоре уступки).
Здравствуйте! вам следует обратиться именно в банк