Сколько времени действует мед справка на получение прав? Желательно со ссылками на постановление.
Приказом Министерства здравоохранения СССР от 29.09.1989 N 555 "О совершенствовании системы медицинских осмотров трудящихся и водителей индивидуальных транспортных средств" предусмотрено, что для работ, непосредственно связанных с движением транспорта, установлена периодичность обязательных медицинских освидетельствований 1 раз в 3 года.
С учетом рекомендаций в письме Минздравсоцразвития РФ от 03.11.2010 N 14-6/10/2-10176 выданные ранее медицинские справки о годности к управлению транспортными средствами действительны до указанной в них даты очередного переосвидетельствования водителя (кандидата в водители).
С 1 января 2012 года приказом Минздравсоцразвития РФ от 12 апреля 2011 года N 302н введены в действие перечни вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда. Как следует из п. 27 Приложения N 2 к упомянутому Приказу, периодичность медицинских осмотров для работников, связанных с управлением наземным транспортом, составляет 1 раз в 2 года.
Форма справки установленая приложением N 1 к Приказу Минздравсоцразвития России от 28.09.2010 N 831н "Об утверждении единого образца Медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами". В настоящее время указанная справка выдается без указания срока ее действия.