Как осуществить размен квартиры без согласия прописанных лиц?

Двухкомнатная квартира приватизирована на меня одну, два моих сына отказались от приватизации в мою пользу но прописаны и проживают совместно со мной. В последнее время сыновья начали сильно выпивать и хулиганить дома, жить совместно стало невозможно. Я хотела бы разменять квартиру на две комнаты и жить от них отдельно, но они на это не согласны. Могу ли я разменять квартиру без их согласия? Спасибо.
Лучший ответ

так как Вы - единственная собственница, то можете разменять...но вряд ли кто согласится на такой вариант с прописанными в квартире сыновьями

У них право пожизненного пользования этой квартирой.Никто никогда их оттуда не сможет выписать. Поэтому в таком варианте вряд ли удастся разменять. В принципе, размен возможен. Только для этого надо провести деприватизацию, а потом заниматься обменом.