Сургут, 26.12.2015, 23:02

Как юридически грамотно попросить возмещение стоимости перевыплаченной суммы за новую жилплощадь в рамках программы Переселение из аварийного жилищного фонда?

Вопрос №9257359 из г. Ноябрьск
опубликован 26.12.2015, 23:02
Конструктивные знания в области недвижимости. В рамках реализации программы Переселение из аварийного жилищного фонда на дают новою квартиру. Мы сделали оценку аварийного жилья, узнали оценки на новую жилплощадь которую дают. В переводе с метров на рубли, наша аварийная квартира получилась на 150 тысяч дороже (просто площадь больше). Пожалуйста подскажите как юридически грамотно попросить с администрации эти 150 тыс. рублей? Желательно без судебного порядка, так как бытует мнение, что с ней судиться - проигрышное занятие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам обязаны предоставить новую квартиру по площади равную аварийной, не меньше, поэтому вы вправе не соглашаться на меньшую площадь, или выдвинуть свои требования, - доплатить за недостающие метры. Советую не соглашаться. Судиться можно, суды бывают выигрышные, вот там и можно заключить мировое соглашение о доплате.

26.12.2015, 23:07

это платная услуга.

26.12.2015, 23:03
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Марина Алексеевна, к сожалению всё это применимо если квартира оформлена как по социальному найму (86 ст ЖК РФ). Если приватизирована (в моём случае), то действует закон ЖК РФ со ст.32 п.8. Поэтому мне бы хотя бы получить эти деньги, а разницу в двадцать м^2, жалко, но местные юристы говорят, что не вернуть.

27.12.2015, 00:28

Почему сразу не написать важные моменты в вопросе - не пойму.

27.12.2015, 00:33