Скажите, пожалуйста, можно ли после приватизации комнаты в коммуналке выписаться из нее в другое место?
Уважаемая Алина! Собственник комнаты не обязан иметь регистрацию по месту жительства в указанной комнате, поэтому Вы можете произвести снятие с регистрационного учёта после регистрации в ГУЮ ГБР договора приватизации. Собственник, который не зарегистрирован по месту жительства, оплачивает некоторые коммунальные услуги(отопление, горячую воду) по себестоимости без применения льгот, которые имеет гражданин по месту регистрации. С согласия совершеннолетних зарегистрированных в комнате лиц и самого собственника в комнату можно вселить и зарегистрировать любого гражданинина РФ, а при регистрации иностранца или лица без гражданства требуется разрешение на временное проживание в городе или ВНЖ(ст. 53,54,127ЖК РФ).