Возможно ли выписать человека через суд при приватизации квартиры и отказе в пользу другого члена семьи?
Юлия, комнату ему покупать не обязательно. Если этот человек не проживает в квартире длительное время, выехал добровольно для постоянного проживания в ином месте - его возможно признать утратившим право пользования, судебная практика это допускает. Если Вы готовы обеспечить его иным жильем - при наличии у него возражений против Ваших исковых требований сможете заключить мировое соглашение.
Нет, суд обязать его сняться с учета не может. Только личное согласие.
Здравствуйте. А он в квартире фактически проживает?
Суд не может заставить его сняться с регистрации, Вам нужно с ним договорится, другого варианта нет.
Да, в квартире проживает. Лицевой счет не разделяли. До приватизации квартиры у него была доля в родительской квартире, подарил ее папе. От приватизации в нынешней квартире отказался. в квартире прописаны 3 чел. Приватизация на двоих. Хочу предложить 1/3 от квартиры или купить комнату. И чтобы выписался. Можно это как-то в суде узаконить? Или только личные переговоры с БМ? Спасибо
Вам необходимо выяснить на каком основании у него была доля в родительской квартире.
Юлия, в этом случае в суде перспектив нет, нужно договариваться.