Как лишить гражданина Украины родительских прав, если он не выплачивает алименты и не предоставляет помощь ребенку
Здравствуйте, Оксана! Исчерпывающий перечень оснований для лишения родителя родительских прав установлен статьей 69 Семейного Кодекса РФ.
Вам следует обращаться в судебные органы с соответствующим иском. К участию в деле также привлекаются органы опеки и попечительства, прокуратура.
Из указанных Вами сведений можно сделать вывод, что основания для лишения отца родительских прав имеются. Однако рекомендую Вам обратиться за помощью в составлении иска к юристу. Сделать это Вы можете личным сообщением или по телефону.
Смотрите ст 69 СК. Только через суд.