Как оформить безопасную покупку техники у частного лица в другом городе с помощью авиа доставки
Хочу приобрести технику в другом городе у частного лица. Не выезжая из своего города. Авиа доставкой займется продавец. Какие нужны справки, документы, договора, чтобы подстраховаться и не потерять деньги?
Лучший ответ
Добрый вечер. Во первых необходимо в ГИБДД запросить регистрацию на ТС и сверить продаваемое лицо в сведениях о собственнике. Тем более в ГИБДД вам сообщат есть ли обременение на это ТС. Запросите сканированную копия ПТС у собственника. А к примеру на планшете в ГИБДД покажите сотрудникам ГИБДД и попросите их дать информацию с пояснением что собираетесь купить это ТС и боитесь что сделка будет с "косяками". Думаю вам в ГИБДД не откажут.