LSN Messenger
Находка, 27.12.2015, 05:26

Банк Тинькофф подал в суд за просрочку по кредитной карте - как разрешить ситуацию?

Вопрос №9258274 из г. Находка
опубликован 27.12.2015, 05:26
У меня такая ситуация, Банк Тинькофф подал в суд за просрочку по кредитной карте. В августе 2015 года, я получила постановление суда. До настоящего времени у приставов нет постановления, то есть судопроизводства ещё нет. Банк звонит мне, но на контакт не идут, а сразу бросают трубку. Идут письма с угрозами, идут звонки говорит автоответчик в таком формате: Сердюк не позорьтесь сама и не позорьте своих близких, оплатите кредит пока не поздно, банк напишет о вас статью в местную газету... Такие СМС ваше нежелание расплатиться с банком-это шанс стать героем статьи в местной жёлтой газете. Не позорьтесь. Хожу к приставам, но судопроизводства нет. Кому платить не знаю, так как пристава говорят, что после суда, с кредитным долгом работает только пристав. Звоню в банк обьясняю, мне отвечают это ваши проблемы, платите кредит. Кому платить обьясните пожалуйста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банку, конечно. Решения суда нет и, возможно, его и не будет.

27.12.2015, 05:46

Постановление суда есть,оно есть и у меня на руках. Нет судопроизводства у приставов.

27.12.2015, 05:54

Не постановление, а решение суда. Нет исполнительного производства у приставов - это проблемы банка. Можете погасить долг в соответствии с решением суда банку, тогда они не смогут возбудить исполнительное производство. А если возбудят - просто предъявите квитанцию о полном погашении долга по решению суда. Так что платить надо взыскателю, то есть банку.

27.12.2015, 05:57