Недавно ставшая донором крови - возможность использовать выходные дни в любой рабочий день вызывает споры с директором магазина
Неделю назад я как донор сдавала кровь, но т.к это был выходной я не воспользовалась своими двумя положенными выходными. Могу ли я в ЛЮБОЙ рабочий день ими воспользоваться? (директор частного магазина не желает идти на уступки и давать этот выходной именно в тот день, который мне нужен)
Вы вправе использовать ваши два дня отдыха в любые удобные вам дни
Конечно, если магазин частный,то владелец всегда будет недовольна вашими лишними выходными днями и будет препятствовать ,поэтому следует обращаться в трудовую инспекцию,исходя из ваших интересов