Заявление об увольнении с досрочной датой - прошу расторгнуть трудовой договор с 28.12.2015, чтобы не отрабатывать полные две недели
Я решила уволиться по собственному желания 28.12.2015 как правильно мне написать заявление прошу уволить меня с 28.12.2015 или прошу уволить меня с 11.01.2016 чтоб не отрабатывать 2 недели?
Лучший ответ
Увольнение ранее двухнедельного срока - только с согласия работодателя, за исключением срочного переезда на другое место жительства или выхода на пенсию. В остальных случаях работник обязан письменно уведомить работодателя о предстоящем увольнении за две недели. Ст.80 ТК РФ.
Начало течения срока со дня, следующего за днем подачи заявления, т.е. подаете 28 декабря, двухнедельный срок считаете с 29-го числа.
Здравствуйте! Напишите с 28.12.2015г.