Статус узбеков, проживавших в Саратовской области и не заявивших о выходе из российского гражданства
Являются ли гражданами Российской Федерации узбеки, проживавшие в Саратовской области и в декабре 1992 г. выехавшие в Ташкент на постоянное место жительства, не заявив при этом о выходе из российского гражданства?
Да,если они были в то время постоянно прописаны на территории РФ-то они граждане РФ по признанию (т.е. признаны гражданами РФ Законом РФ "О гражданстве" 1992 года)
Возможно, в таком случае придётся устанавливать факт постоянного проживания в РФ на 6 февраля 1992 года в суде,если в ЖЭКах по прежнему месту жительства не сохранилось документов о проживании