Возможность предъявления неустойки за просрочку по договору долевого строительства, несмотря на указанный срок в проектной декларации
Как мне быть в следующей ситуации. По договору долевого строительства дом должны сдать до 30 сентября 2015 года. Но в проектной декларации указан срок ввода в эксплуатацию - 4 квартал 2015 года (то есть до 31 декабря). Имею ли я право предъявить неустойку за просрочку по договору, даже если в проектной декларации указан иной срок? Спасибо.
Лучший ответ
Вы в своем ДДУ ищите не срок сдачи дома, а передача вам квартиры (дома) со всеми документами.
Если Застройщик обязался передать вам квартиру (дом) пригодную для проживания в сентябре 2015 года, то предъявление неустойки будет вполне обоснованным.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Имеете право требовать за нарушение сроков по договору.
Благодарю Вас за полезную консультацию!