Перенос срока ввода в эксплуатацию дома - законность и возможность требовать штраф
Приобрели квартиру по договору долевого строительства (214 ФЗ). Срок начала строительства 27 сентября 2013 год. Предполагаемый срок ввода в эксплуатацию не позднее третьего квартала 2015 года (сентябрь). Передача объекта в течение 6 месяцев после ввода в эксплуатацию.
Недавно приходит письмо от застройщика по поводу переноса срока ввода в эксплуатацию дома (производственная необходимость с их слов) до окончания 4 квартала 2015 г. Предлагают подписать доп. соглашение. Вопрос у меня в следующем:-законны ли их действия в данной ситуации,
- возможно ли требовать от них оплату штрафа за просрочку.
Лучший ответ
Здравствуйте! Действия застройщика не правомерны, вы вправе потребовать выплаты неустойки согласно ФЗ РФ №214-ФЗ.
Какие действия нам предпринять и что писать?