Ответственность и способы оплаты долгов по ЖКХ для лица, проживающего в жилом помещении, находясь заграницей, а также процедура оформления договора найма
Инвалидам предусмотрены меры соцподдержки по оплате жилья и коммунальных услуг в размере 50% от фактической стоимости ЖКУ. Указанная мера на членов семьи инвалида не распространяется.То, что начисляется по счетчикам, будет в размере 50%. То, что рассчитывается на человека (например, вывоз мусора) — льгота будет только для инвалида.
Скидку в 50 % на оплату жилого помещения получают те инвалиды, которые проживают в квартирах по социальному найму. Те инвалиды, которые ЯВЛЯЮТСЯ СОБСТВЕННИКАМИ КВАРТИР, ПОЛУЧАЮТ ЛЬГОТЫ ТОЛЬКО НА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ (вода, газ, свет, тепло).