Что мне грозит за указание недостоверных данных при получении кредита онлайн?
Галина, здравствуйте.
Тут три варианта:
1) самый неприятный - если Вы заранее не хотите отдавать полученный кредит, то грозит наказание по ч. 1 ст. 159.1 УК РФ - штраф в размере до 120000 руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 1го года, либо обязательными работами на срок до 360ти часов, либо исправительными работами на срок до 1го года, либо ограничением свободы на срок до 2х лет, либо принудительными работами на срок до 2х лет, либо арестом на срок до 4х месяцев;
2) если банк случайно узнает об этом, но Вы исправно платите - редка, но реальна возможность того, что банк затребует предоставления актуальных данных, либо выставит счет на полное досрочное погашение;
3) ничего не грозит, если Вы исправно платите и Банк ничего не узнает.