Последствия недостоверных документов о заработной плате при получении ипотеки и возможные последствия для квартиры
Что грозит если банк узнает что при получении ипотеки были поданы документы о заработной плате недостоверны? И что будет с квартирой? Ипотеку платим исправно без просрочек.
Здравствуйте.
Банк имеет право:
1. потребовать досрочного возвращения кредитных денег (расторгнуть кредитный договор);
2. обратиться в полицию с заявлением о привлечении вас к уголовной ответственности по статье 159.1 УК РФ.
Вероятнее всего банк не отреагирует на такую информацию. Негативные для вас последствия возможны в случае нарушения вами условий кредитного договора.
Если оплата по ипотеке идет полным ходом, то банку не выгодно лишаться такого платедбщика. Хотя фактически в Ваших действиях есть состав преступления и при наличии неблагожелателях могут Вас к этому привлечь.