Длительное рассмотрение административного нарушения в суде - какие сроки справедливы?
Лишили прав за управление в состоянии алкогольного опьянения. Нарушение было 15 сентября. Первый суд 20 октября. Затем его постоянно переносили. На последнем заседании 24-го декабря вынесли решение. Подскажите какой временной срок рассмотрения такого административного нарушения в суде? Можно ли писать жалобу на обжалование в выше стоящий суд ссылаясь на длительный срок рассмотрения?
Писать конечно вы можете, это ваше право, но постановление о лишении вас специального права по этому основанию не отменят. Срок рассмотрения административного дела может продляться при наличии оснований.
Это не длительный срок..Все в рамках закона.