Владимир, 27.12.2015, 16:45

Как получить налоговый вычет за купленную в законном браке квартиру, оформленную на супруга

Вопрос №9261668 из г. Владимир
опубликован 27.12.2015, 16:45
Купили квартиру с мужем в 2010, собственность оформили на мужа, сейчас хотим получить налоговый вычет, но на меня, налоговая отказывает, ссылаясь, что квартира в собственности мужа, а то что она куплена в законом браке даже не слушают, на какой закон мне ссылаться, и как поступить? Знаю, что многие юристы ссылаются на основание ст. 220 Налогового кодекса РФ вычет предоставляется тому лицу, которое указано в свидетельстве о праве собственности на квартиру, однако есть письмо Минфина от 18.03.2015 №03-04-05/14480 и от 13.03.2015 №03-04-05/13510 разве это не аргумент?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотелось бы точного ответа

27.12.2015, 20:24

Точный ответ - ИФНС в которой вы хотели получить вычет плевать хотели на письма Минфина. Куда уж точнее???

27.12.2015, 20:28

Выходит, что для ИФНС письма Минфина не аргумент.

27.12.2015, 19:26
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Хотелось бы точного ответа

27.12.2015, 20:24

Точный ответ - ИФНС в которой вы хотели получить вычет плевать хотели на письма Минфина. Куда уж точнее???

27.12.2015, 20:28