Как обезопасить себя при покупке квартиры в новостройке от возможности двойной продажи?
Проверка юридической чистоты квартиры.
Если покупаю квартиру в новостройке по ДДУ. Как обезопасить себя от того, что квартира может быть продана сразу двум разным людям?. Ведь были и такие случаи.
Лучший ответ
договор ДДУ должен регистрироваться в рег. палате, можете заказать выписку из ЕГРП, если квартира продана в выписке будет указано физ. лицо с которым заключен договор, если такого нет значит на квартиру никто не претендует. Но есть застройщики которые не регистрируют договора в рег. палате, вот тогда никто ни от чего не застрахован.
Благодарю Вас за полезную консультацию!