Сроки лишения права управления ТС по решению суда могут складываться?
В соответствии со статьей 31.4 КоАП РФ, в случае вынесения нескольких Постановлений о назначении административного наказания в отношении одного лица, каждое Постановление приводится в исполнение самостоятельно. А в соответствии со статьей 32.7 течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Да, складываются. На основании КоАП РФ. ст. 32.7 часть 3
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.