Как разрешить спор о выписке ребенка из квартиры при разводе и продать ее в ипотеке?
Добрый вечер) Подскажите такая ситуация, завтра развод жена отказывается выписывать ребёнка из квартиры, стоит на том чтобы ей купили квартиру, квартира в ипотеке в долях 50 на 50,договориться мирно с ней не получается. Как поступить в такой ситуации и продать квартиру?
у вас квартира в долях и в залоге у банка. Все зависит от того, кому больше из вас нужна квартира. Если жена откажется оплачивать ипотеку в дальнейшем, то объясните ей, что если будете оплачивать все вы, то с нее вы будете взыскивать половину платежей. На каком основании она просит купить ей квартиру? Если она считает, что вы должны ей купить квартиру, потому что с ней останется ребенок, то она неправа, т.к. дети в разделе имущества супругов не участвуют и никаких долей на них не полагается