Продажа доли квартиры - Как защитить интересы ребенка и есть ли право на продажу?

Ситуация такая, в нашей квартире постоянно прописан ребенок, бывшая жена продает свою половину квартиры, допустим позже и я продаю свою половину квартиры, как поступить с ребенком, и имеем мы право продать данную квартиру в такой ситуации.

Лучший ответ

Вадим, в конце концов органы опеки поставят вопрос о приобретении жилья, в котором будет иметь долю ребенок. Без разрешения опеки скорее всего вторую долю вы не продадите.

Спасибо за объяснение!

Ребенок совершеннолетний могу ли я продать свою половину квартиры.

Да, можете продать. Ребенок совершеннолетний, поэтому может выписаться самостоятельно, или будет выписан в судебном порядке новым собственником.