Как избежать лишения водительских прав и доказать свою невиновность после задержания сотрудниками ППС при состоянии алкогольного опьянения без прав?

Можно ли избежать лишения водительских прав, доказать невиновность. Меня задержали сотр. ППС возле машины в сост. Алкогольного опьянения без прав? Был составлен-протокол об АП (ч.2 ст.12.3 штраф 500 р)-протокол отстранения от управления ТС (управлял автомобилем с признаками алко. Ап.)-акт свидетельства (о,7 мг\л установлено ал.ап.)-протокол задержания ТС.
Лучший ответ

Автомобиль был заведен?

нет не заведен