Можно ли донести ходатайство о смене фамилии на заседание, если это не указано в исковом заявлении о расторжении брака?
Если в исковом заявлении о расторжении брака не указала о том что хочу сменить фамилию на девичью, и при этом ещё писала ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии истца, можно ли ещё донести ходатайство о смене фамилии на девичью либо мне придётся присутствовать лично на заседании?
Лучший ответ
Суд не решает вопрос об изменении фамилии при разводе- мировой судья принимает решение только о расторжении брака
Вопрос об изменении фамилии вы будете решать в ЗАГСЕ при государственной регистрации расторжения брака- туда вы пойдёте, когда получите на руки вступившее в силу решение суда о разводе
Юридические услуги в Владивосток
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде