Муж официально не работает с сентября 2015 года. Дадут ли на прежнем месте работы справку в центр занятости населения?
Уважаемая Яна г.Стерлитамак !
При постановке на учёт в Службе занятости населения необходимо представить:
-Трудовую книжку;
-Гражданский паспорт;
-Справку о средней зарплате по последнему месту работы;
-документы об образовании и т.д.
Максимальный и минимальный размер пособия по безработице, который назначается безработному гражданину Службой занятости, на ПЕРВЫЙ год его признания безработным, зависит от МАКСИМАЛЬНОГО и МИНИМАЛЬНОГО размера пособия по безработице, который:
1)ежегодно утверждается Правительством РФ;
2)также зависит от средней зарплаты, указанной в Справке с последнего места работы.
При отсутствии, Справки с последнего места работы о средней зарплате, представленной в Службу занятости, безработному гражданину начисляется минимальный размер пособия по безработице, утверждённый Правительством РФ, а это около 1 000 руб.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 27.12.2015г
Справку обязаны дать.