Возможно ли получение оплачиваемого отпуска на сессии при получении второго технического образования заочно?
Здравствуйте. Нет, т.к обучается второй раз, только по соглашению.
ст 177 ТК РФ Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.