Какие статьи Закона РФ следует применять при подаче искового заявления на банк из-за неполной информации о кредитовании пенсионера?

На какие статьи Закона РФ ссылать при подачи искового заявления в суд на банк в лице кредитного инспектора, не давшего полную информацию по кредитованию пенсионера? Было предложение от банка взять кредит до 300 000, клиенту необходимо было 50 000. Менеджер оформляет кредит на 300 000, проводит списание в счёт погашения кредита на 250 000 и выдаёт клиенту 50 000, а выплачивать женщине проценты за 300 000. Проконсультируйте по данной ситуации. Спасибо.

Лучший ответ

Признавайте Договор недействительным в судебном порядке, предварительно предъявив Претензию банку.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.

Лучше сделать так, чтобы юрист с нуля составил иск. А то сами дров наломаете.