Планирую покупать квартиру (1/2 часть квартиры) у двоюродного брата, какие документы необходимы для оформления собственности.

Вопрос №9263055 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.12.2015, 20:01
Планирую покупать квартиру (1/2 часть квартиры) у двоюродного брата, какие документы необходимы для оформления собственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор купли-продажи, свидетельство о праве собственности продавца, паспорта продавца и покупателя

27.12.2015, 20:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В какие сроки можно оформить покупку и право собственности?Хотела получитьвозврат НДФЛ за 15г.Договор будет готов 28.12.15,успеем оформить до 31.12

27.12.2015, 20:08

Нет, регистрация права собственности займет от 10 до 14 дней, следовательно свидетельство о праве собственности Вы получите только в 2016 году

27.12.2015, 20:10