Пользователь 9111.ru

Пока шли судебные заседания, прочитала внимательнее законы и поняла, что могу приватизировать по упрощенной схеме, официально.

Администрация МО не разрешает мне приватизацию 50 кв.м ЗОП в СНТ (Земли находятся в постоянном бессрочном пользовании). В СНТ мне дали разрешение на приватизацию 0,5 сотки ЗОП заседание правления, и общее собрание садоводов. Есть письменное согласие от соседей и от председателя. Подала в суд. Суд слово в слово повторил ответы администрации. Пока шли судебные заседания, прочитала внимательнее законы и поняла, что могу приватизировать по упрощенной схеме, официально. Допустим, я это сделаю. Получу свидетельство. Как понимать данную ситуацию? Суд отказал, но я приватизирую. Значит, моё свидетельство будет считаться недействительным? Подскажите, пожалуйста, очень важно для меня.
Лучший ответ

Спасибо за благодарность. Уточняю нормы права: 28,78,81 ЗК РФ. Нет закона разрешающего Вам это сделать.

Спасибо за внимание.
Вы не указываете закон, по которому я не могу приватизировать ЗОП.
Все что вы назвали, это можно приватизировать!!!!!!!!!
В ЗК РФ в ст.85,п.12 перечислены объекты недвижимости, запрещенные для приватизации, однако ЗОП в СНТ в этот список не попадают.
В указанной Вами п.4, ст.28 ЗК РФ записано " не допускается отказ в предоставлении в собственность граждан и юр. лица земельных уч., находящихся в государственной или муниципальной собственности.
Нет запрета на приватизацию и в 66-ФЗ от 15.04.1998 г. У меня нет возможности перечислить и др. законы, позволяющие прив. ЗОП в СНТ

Вы никогда не сможете этого сделать ни по какой схеме..ЗОП не приватизируются членами СНТ, т.к. администрация, т.е. собственник земли против...и противоречит генплану СНТ

Уважаемая Наталья Анатольевна, большое спасибо за ответ.
Однако вы нигде не указали ссылку на закон, по которому я не могу приватизировать выделенный мне надел из ЗОП в СНТ. В законах нет запрета. Более того п. 6 ст. 28 № 66-ФЗ "О садоводческих ..." прямо указывает "Основанием для отказа в предоствлении в собственность земельного участка является установленный Федеральным законом запрет на предоставление земельного участка в частную собственность".
Пусть собственникземли явл. администрация, однако и она должна действовать по закону. У нас многие садоводы приватизировали ЗОП, присоединив их к своему участку.