Автомобиль под арестом - Что делать, если должник утверждает, что продал его и какие могут быть последствия

Определением суда на авто должника наложен арест. Исполнительный лист по делу еще не получен, приставам не передан. Должник сообщает что авто продал. Возможно ли это? Что сейчас предпринять? Могу ли я обратиться в полицию, что бы по факту продажи авто под арестом была проведена проверка. Могу я требовать привлечь должника к уголовной ответственности? Какое наказание реально светит должнику в этом случае? Могу ли я оспорить сделку, если она была произведена?

Лучший ответ

Надо сделку оспаривать в суде.

Полиция никакого отношения к данному вопросу не имеет. Советую оспорить сделку в судебном порядке.