Последствия ошибочной идентификации в ДТП - новое рассмотрение дела или наказание?

Если в процессе судебного разбирательства выяснилось, что за рулём автомобиля совершившего ДТП находился другой человек, а не тот человек, в отношении которого ведётся производство по административному делу. Что будет этому человеку? Отправят дело на новое рассмотрение или последует наказание?

Лучший ответ

Суд рассматривает дело по конкретному административному делу и если выяснится,что отсутствует событие с участием гражданина, то административное дело будет прекращено за отсутствием события административного правонарушения или из-за отсутствием состава административного правонарушения.

В отношении первого прекратят.