Возможности участия в жилищной программе для семьи с детьми и родственниками в Санкт-Петербурге
С рождения, с 1988 года стою на очереди по улучшению жилищных условий в г. СПб, в неприватизированной квартире общей площадью 40 м 2 прописаны я с дочерью, которая родилась летом 2015 года, мама моя, тётя с сыном и дядя. Летом 2012 года вышла замуж. Муж прописан в Лен. области с мамой и отцом, общая жилая площадь 72 м 2,так как тётя отказывается прописывать к нам. Можем ли мы рассчитывать с дочерью на участие хоть в какой-то жилищной программе. С родственниками судиться не хочется, но они создают ужасные условия для сосуществования. При этом не хотят ничего делать для квартиры и постоянно висит с их стороны долг за квартплату.
Лучший ответ
Участие в жилищной программе возможно только при условии, что вы стоите на очереди по улучшению жилищных условий.
С учетом жилья у мужа, вы не являетесь нуждающейся и вас на очередь вряд ли поставят.
При долгах за коммунальные услуги вообще никуда не ставят и никакие социальные выплаты не дают.
У мужа также неприватизированная квартира.
Квартира мужа также не приватизирована.