Как переоформить квартиру на супруга, чтобы я не имел никаких прав?
Дано:
Квартира, купленная в браке, оформлена на супруга.
Необходимо:
Переоформить квартиру на мою супругу полностью, чтобы я на квартиру никаких прав не имел.
Очень просто: надо подписать договор определения долей и дарения доли, в простой письменной форме и сдать в Росреестр на регистрацию перехода права.
. Не важно, что оформлена на супруга, является совместно нажитым имущество, -общая совместная собственность. Заключите соглашение о разделе совместно нажитого имущества- квартиры. С этим документом супруга сможет "переоформить квартиру на себя".
Здравствуйте!
Нужно оформить у любого юриста (нотариус не требуется) соглашение о разделе общего имущества. Такое соглашение можно составить в браке, можно в отношении только части имущества. Затем на основании этого соглашения произвести регистрацию на супругу.