Судак, 27.12.2015, 23:59

Надежда на условно-досрочное освобождение сестры, отбывающей наказание в Краснодарском крае - как помочь ей в трудных условиях колонии?

Вопрос №9264689 из г. Ялта
опубликован 27.12.2015, 23:59
Сестра отбывает наказание в Краснодарском крае. Мы живем в Крыму. Надеемся на её условно-досрочное освобождение. Но она говорит, что в их колонии никто по УДО не выходит. Особенно те, у кого небольшой срок, сидят от звонка до звонка. Поощрения получить почти не реально. Как мы можем ей помочь.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

По ст.79 УК РФ

28.12.2015, 00:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Никак не поможете, если такая политика в колонии.

28.12.2015, 00:09

Уголовный кодекс я и сама читала. Я надеялась на существенный ответ. Почему политика колонии вразрез ст.79?

28.12.2015, 20:08

Это вопрос к руководству колонии... Мы за их мысли и действия не отвечаем и это не регулируется законодательством.. Человеческий фактор,- знаете такое понятие?

Это не значит, что не надо пытаться ничего делать...Подавайте на УДО. Откажут, - можно обжаловать в вышестоящем суде...Возможно, там мыслят по другому..

28.12.2015, 20:13