Егорьевск, 28.12.2015, 00:40

Анализ ДНК и права в разводе - что будет, если ребенок не его, и какие есть возможности отказаться от анализа

Вопрос №9264805 из г. Егорьевск
опубликован 28.12.2015, 00:40
Ситуация следуюшая, разводимся с мужем было первое заседание, дал согласие на развод, У нас есть ребенок четырехмесячный но на алименты подал встречный иск, чтоб оспорить отцовство и сделать анализ днк, я соглашусь, что будет если ребенок не его?! иесли можно аргументировать статьями кодекса, на что имеет право он?если сын окажется не его? может ли привлечь меня за это? И какие права имею я?если например отказаться от анализа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если откажетесь от анализа - суд встанет на сторону отца. Если ДНК покажет, что это не его ребенок, алименты взыскать не сможете. Это все.

28.12.2015, 00:42

В принципе его действия разумны. В случае, если окажется что он не является биологическим отцом ребёнка, то алименты вам надо будет требовать с настоящего отца ребёнка ( если он вам известен).

28.12.2015, 00:44

То есть если я откажусь от анализа, супруга признают не отцом автоматически?

28.12.2015, 00:51

А с чего вам отказываться от анализа, если вы уверены что отец именно он. Такой вопрос задаст судья, ваш ответ?

28.12.2015, 00:53