Может ли сотрудник силовой структуры получить жилье без участия в приватизации?
Уважаемый Евгений! Военнослужащие должны обеспечиваться во время прохождения службы служебным жилым помещением, после окончания службы Вам может быть предоставлен государственный жилищный сертификат для приобретения жилья, если Вы жилья не имеете. В Вашем случае Ваша семья жильем обеспечена, так как лица, зарегистрированные в жилом помещении на момент приватизации и отказавшиеся от нее сохраняют самостоятельное право на данное жилое помещение. Вы можете попробовать получить служебную квартиру и зарегистрироваться в ней вместе с женой и сыном, а потом просить признать Вашу семью нуждающейся в жилом помещении.
Здравствуйте, Евгений!
Вы имеете полное право, как военнослужащий, иметь пока хоть служебное жилье.
Либо снимать жилье и получать компенсацию за аренду.
Виктор Николаевич.