Как собрать необходимые документы для подачи на раздел имущества при разводе в случае ограниченных финансовых возможностей
Мы с бывшим мужем не живем вместе больше года, а развелись лишь в июне этого года. От нашего брака у меня осталась дочь, ей 4 года. Сейчас я собираюсь подать на раздел иммущества (квартира). Квартира куплена в браке, собственником является бывший муж, а мы с дочерью там прописаны. Придя в районный суд, я столкнулась с тем, что там не дают консультаций по поводу того, какие документы необходимо собрать для подачи заявления. Перед кобинетом висит даже объявление, что консультаций они не дают, необходимо по всем вопросам обращаться к адвокатам или юристам.
Но,к сожалению, я не имею финансовой возможности оплатить данные услуги юристов. Поэтому и обращаюсь к вам с просьбой подсказать, какие документы необходимы, с чего вообще начать и как действовать. Заранее Вас благодарю!
Лучший ответ
В суде консультаций не дают, принимают исковые заявления с приложенными документами. Вам нужно изложить свои требования в иске на раздел имущества и приложить документы подтверждающие нахождение в браке, развод, и совместно нажитое имущество.
Но лучше, чтобы исковое заявление подготовил специалист.