Какова сумма налога, которую должна заплатить супруга при продаже подаренной ей квартиры?
Я приобрёл квартиру в собственность по цене 2000000 рублей и затем подарил (100%) её своей жене по договору дарения. Сейчас мы хотим продать эту квартиру по рыночной цене в 3000000 рублей. С какой суммы супруга должна заплатить налог государству? Спасибо.
Лучший ответ
Зависит от обстоятельств. Если в собственности менее 3 лет находилась - с 2 000 000.