Какие административные меры можно предпринять в случае разбивания телефона и получении оскорбительных сообщений, за отказ возмещения ущерба?
У меня такой вопрос. Разбили телефон (скинули с этажа) , а возмещать причененный ущерб не хотят. Пишут оскорбительного рода сообщения. Какие административные меры можно предпринять по этому поводу.
Лучший ответ
Пишите заявление в суд, согласно ст. 1064 ГК РФ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Еще пара вопросов. Есть ли у иска,срок давности (телефон разбили месяц тому назад) и этот человек находиться в другом городе.